Муниципальное казённое дошкольное  образовательное учреждение детский сад  № 2 «Золотинка» (сокращенное название МКДОУ д\с № 2).

МКДОУ д/с № 2  – является некоммерческой организацией- муниципальным казенным учреждением

МКДОУ д/с № 2 был принят  в эксплуатацию в декабре 2008 года. Проектная мощность учреждения была рассчитана на 50 мест. В строительстве детского сада принимали участия предприятия города, основные средства по линии социального партнерства были вложены ЗАО ЗДК «Лензолото» под руководством генерального директора В. Ф. Константинова.

1 апреля 2009 года детский сад распахнул свои двери для 50 детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.

На основание  Постановления мэра г. Бодайбо и района № 4-пп от 13.01.2012  проектная мощность детского сада была изменена на 40 человек.

В МКДОУ д/с № 2 функционируют 2 группы общеразвивающей направленности для детей раннего возраста. Группа «Пчеленок» и группа «Смешарики».

В учреждении работает стабильный педагогический коллектив. В штатном расписании – 3,5 ставки педагогических работников. 3 ставки воспитателя и 0,5 ставки музыкального руководителя.

Руководит учреждением – Колотова Ольга Валентиновна. Стаж педагогической работы 32 лет, административный – 22 лет. Имеет высшее педагогическое образование, закончила Иркутский государственный педагогический институт,  в 1995 году.  В 2012 году прошла профессиональную переподготовку в ОГАОУ ДПО  «Институт развития образования Иркутской области» по программе «Менеджмент организации. Менеджмент в образовании», курсы повышения квалификации по теме: « Документационное обеспечение организации». Почетный работник Общего образования. Награждена грамотами  Министерства образования Иркутской области, Управления образования г. Бодайбо и района, Благодарностью мэра г. Бодайбо и района.

Музыкальный руководитель 2 квалификационной категории – Михайлова Наталья Витальевна. Стаж педагогической работы 35 лет. Имеет средне-специальное образование, закончила Иркутское просветучилище в 1977 году. Прошла в 2012 году курсы повышения квалификации по темам: «Современные подходы к  организации образовательного процесса в ДОУ в условиях реализации ФГТ», «Использование информационных технологий в педагогической деятельности». Награждена Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации.

Воспитатель первой квалификационной категории – Казакевич Наталья Николаевна. Стаж педагогической работы  32 года . Имеет средне-специальное педагогическое образование, закончила  Благовещенское педагогическое училище  в 1976 году.  Прошла в 2012 году курсы повышения квалификации по теме: «Современные подходы к  организации образовательного процесса в ДОУ в условиях реализации ФГТ». Награждена грамотой  Управления образования г. Бодайбо и района, Благодарностью мэра г. Бодайбо и района.

Воспитатель  Елькина Ольга Валерьевна. Стаж педагогической работы 5 лет. Образование:Иркутский профессиональный лицей № 46, 1998 г., квалификация «Работник телеграфа».Обучение в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Иркутской области «Иркутский региональный колледж педагогического образования» (год поступления 2013). Прошла курсы повышения квалификации: Педагогический университет «Первое сентября» и Факультет педагогического образования МГУ им. М.В.Ломоносова по программе Современное образовательное учреждение (специализация: дошкольное образование) - 2014г., ФГБОУ ВПО «ВСГАО» по программе «Современные подходы к организации образовательного процесса в дошкольной образовательной организации (ДОО) в условиях реализации ФГОС ДО»- 2014г., Иркутский институт повышения квалификации работников образования по программе «Психологическое сопровождение ФГОС ДО в образовательной организации» - 2015г., ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области» по программе «Современные программно-аппаратные комплексы как средство реализации системно-деятельностного подхода» - 2016г.

Воспитатель Кулькова Ольга Александровна. Стаж педагогической работы:  2 год. Обучение в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Иркутской области «Иркутский региональный колледж педагогического образования» (год поступления 2013). Курсы повышения квалификации: «Психологическое сопровождение ФГОС ДО в образовательной организации» (2015)

В детском саду работали:

Воспитатель высшей квалификационной категории – Черкашина Наталья Дмитриевна. Стаж  педагогической работы  27 лет. Имеет средне-специальное педагогическое образование, закончила Иркутское дошкольное педагогическое училище № 2 в 1985 году. Прошла в 2012 году курсы повышения квалификации по темам: «Современные подходы к  организации образовательного процесса в ДОУ в условиях реализации ФГТ», «Использование информационных технологий в педагогической деятельности». Опыт работы опубликован в методических журналах по дошкольному воспитанию. Награждена Почетной грамотой Министерства образования Иркутской области.

Воспитатель – Зонова Людмила Эриховна. Стаж педагогической работы  20 лет. Имеет средне-специальное педагогическое образование, закончила Иркутское дошкольное  педагогическое училище  № 2 в 1994 году. Прошла в 2012 году повышения квалификации по темам: «Современные подходы к  организации образовательного процесса в ДОУ в условиях реализации ФГТ», «Использование информационных технологий в педагогической деятельности».  Опыт работы напечатан  в методических журналах по дошкольному воспитанию.

Воспитатель – Нечаева Валентина Викторовна. Стаж педагогической работы  7лет. Имеет среднее образование.