ОТЧЕТ

по результатам  самообследования  Муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад для детей раннего возраста  №2  «Золотинка»

Общие сведения

Место нахождения  Муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад для детей раннего возраста № 2  (далее МДОУ д/с № 2):  666904,   Иркутская область, г. Бодайбо, ул.Депутатская, № 15 «а»

Телефон: 89500999712

Режим работы учреждения:  10,5 часов  (с 7.30 до 18.00 час.), рабочая неделя – 5 дней.

Учредитель:   Управление Образования  администрации Муниципального образования  г.Бодайбо  и района.

МДОУ д/с №  2  функционирует  на  основе  Устава,  зарегистрированного приказом № 357 от 25 ноября 2011 года и Лицензии  на право ведения  образовательной деятельности, регистрационный  номер  3995  от 12 декабря 2011г.

МДОУ д/с № 2 находится в одноэтажном деревянном здании.

В своей  деятельности  детский  сад  руководствуется:

·           Законом РФ от 29.12.2012г.  №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

·           «Санитарно-эпидемиологические  требованиями   к устройству, содержанию и организации  режима  работы  дошкольных образовательных организаций.  Об утверждении  СанПиН 2.4.1.3049-13  Утв.  Постановлением Главного государственного  санитарного врача РФ от 15 мая 2013г. №26;

·           Приказом  Минобрнауки  РФ от 23 ноября 2009г. №655 «Об утверждении и введении  в действие  федеральных  государственных  требований  к  структуре  основной  общеобразовательной программы  дошкольного  образования»;

·           Приказом  Минобрнауки  РФ  от 20.07.2011г. №2151 «Об утверждении  федеральных  государственных  требований  к  условиям  реализации  основной  общеобразовательной  программы  дошкольного образования»

·           Законом РФ  «Об основных  гарантиях  прав ребенка в Российской Федерации»  от 24.08.1998г. №124-ФЗ  (в редакции Федеральных законов от 20.07.2000г. №103-ФЗ, от 22.08.2004г. №122-ФЗ, 21.12.2004г.

·           Уставом учреждения, утвержденным  приказом   Управления  образования администрации муниципального образования   г.Бодайбо и района  от 25 ноября 2011г. №357;

·           Лицензией на право  ведения  образовательной деятельности серии РО № 030899, регистрационный № 3995, выданной 12 декабря 2011г.

·           Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013г. № 1014)

Локальные нормативно-правовые документы

·      Положение о  Совете педагогов;

·      Положение об общем собрании;

·      Положение о родительском собрании;

·      Положение  о родительском  комитете;

·      Положение о педагогическом часе;

·      Коллективный договор;

·      Положение правил внутреннего трудового распорядка;

·      Договор  между  Учреждением и родителями (законными  представителями);

·      Положение  о порядке и условиях распределения стимулирующих выплат   работникам МДОУ;

·      Положение о медицинском  обслуживании;

·      Положение об адаптации детей;

·      Положение о защите персональных данных;

·      Положение об административно-общественном контроле по охране труда;

·      Положение об архиве и постоянно действующей экспертной комиссии;

·      Положение об инспекционно-контрольной деятельности;

·      Положение об организации работы по охране труда и безопасности жизнедеятельности в МДОУ.

4.      Направления деятельности учреждения

·   Воспитание и обучение детей раннего возраста;

·  Забота о здоровье, эмоциональном благополучии и всестороннем развитии каждого ребенка

·  Развитие активной речи и фонематического слуха детей;

·   Развитие индивидуальных способностей и склонностей;

5.     Предмет  деятельности учреждения

· Образовательная и иная деятельность, направленная на обеспечение воспитанников дошкольным образованием.

6.     Задачи  учреждения

·      Обеспечение  познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического  и физического  развития детей;

·      Воспитание с учётом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

·      Взаимодействие с семьями  воспитанников  для  обеспечения  полноценного  развития  детей;

·      Оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

читать дальше...