Главная » 2014 » Октябрь » 1 » Конкурсы для дошкольников
Конкурсы для дошкольников

Конкурс прикладного творчества "Дары природы"
Актуально до 15 октября 2014 года

Положение о проведении Всероссийского конкурса прикладного творчества «Дары природы»

Учредители Конкурса – Интернет-проект MyGaLeRy.ru

Оргкомитет конкурса оставляет за собой право оперативно вносить дополнения и изменения в текст настоящего Положения, регламентирующие процесс проведения конкурса.

1. Порядок организации и проведения Конкурса.

Конкурс проводится c 15 сентября по 31 октября. Работы размещаются на сайте с 15 сентября по 15 октября, Обратите внимание, что интернет голосование только с 16 сентября по 30 октября, голосование членами жюри с 16 сентября по 30 октября. Результаты конкурса будут вывешены на сайте 31 октября.

На конкурсы принимаются  работы на тему "Дары природы".

2. Основные цели и задачи Конкурса.

приобщение детей дошкольного и младшего школьного возраста к художественным видам творчества;
воспитание художественного вкуса у дошкольников и младших школьников;
раскрытие индивидуальности и реализация творческих способностей детей;
3. Участники Конкурса.

• возраст детей от 0 до 6 лет
  • возраст детей с 7 до 11 лет
  • возраст детей от 12 до 17 лет

4. Требования к оформлению творческих работ.

4.1. Творческие работы должны быть выполнены в соответствии с требованиями:

Качественная фотография работы, но размер не более 250 Кб. Отсутствие компьютерной обработки, рамок, текста.
Основные материалы природные, то что растет в городе, в лесу или просто на грядке.
Соответствие работы тематике конкурса: "Дары природы". Это могут быть как композиции из природного материала, так и воссозданные фигуры зверей и других, посредством природных материалов. Возможно использование также дополнительных материалов в виде пластилина, декоративных элементов, краски, но не более 25% от всей композиции.
Количество работ, размещенных куратором на конкурсе — не более 10;
У одной работы может быть только один автор-ребенок, коллективные работы детей не принимаются;
Родители (воспитатели, педагоги) могут оказывать помощь ребенку-автору в изготовлении рисунка, но только помощь;
Все работы, размещенные на конкурс становятся собственностью Организаторов Конкурса и не могут быть удалены с проекта MyGaLeRy.ru
4.2. При публикации творческой работы  необходимо написать название рисунка, фамилию и имя автора-ребенка и возраст ребенка. В поле наименование руководителя, указывается ФИО руководителя. В поле "описание" добавляется  комментарий к работе (пояснения, материалы, помощники...).Все поля, где указаны ФИО необходимо писать в именительном падеже и без дополнительных надписей, типа возраст или наименование учреждения, потому как информация с этих полей попадет потом в свидетельства и дипломы.

4.3. Организаторы конкурса могут удалить работу участника или снять работу с голосования, если она не соответствует требованиям конкурса либо по другим причинам без последующего объяснения.

5. Голосование, подведение итогов и награждение победителей.

5.1. Победители определяются путем голосования членами жюри  и пользовательского голосования  на проекте MyGaLeRy.ru. Голосование доступно постоянным участникам (воспитателям, педагогам) образовательного проекта MyGaLeRy.ru, а также всем читателям проекта.

5.2. Победители Конкурса награждаются дипломами победителей для детей и дипломами кураторов конкурса.  Все остальные участники получают сертификат участника.

5.3. Результаты Конкурса публикуются на проекте MyGaLeRy.ru в разделе "новости".

5.4. Работы конкурсантов могут в дальнейшем использоваться в коммерческих и некоммерческих целях организаторами Конкурса.

6. Как добавить работу на конкурс.

Добавьте фотографию работы в свой фотоальбом на странице пользователя, не забудьте заполнить все необходимые поля.
Перейдите на страницу конкурса с нужной номинацией (дошкольники или школьники)
Нажмите на странице конкурса ссылку "+добавить фото"
Выберите в открывающемся окне фото работы из своего фотоальбома.
Перейдите на страницу конкурса и проверьте наличие своей работы

Страница конкурса

Правила участия

Как разместить фото на конкурс